← Volver al catálogo

CASA en COMAS, LIMA, LIMA

Remate N° 22567 - PRIMERA CONVOCATORIA

$ 172,000.00
EXPEDIENTE
Expediente23857-2022-0-1817-JR-CO-12
Distrito JudicialLIMA
Órgano Jurisdiccional12°JUZGADO CIVIL-COMERCIAL
InstanciaJUZGADO ESPECIALIZADO
MateriaEJECUCION DE GARANTIAS
VALORACIÓN
Convocatoria1
Tipo de Cambio3.441
TasaciónUSD 258,000.00
Precio BaseUSD 172,000.00
Incremento de Ofertas516
Arancel1100
Oblaje25800
UBICACIÓN
DepartamentoLIMA
ProvinciaLIMA
DistritoCOMAS
PARTIDAS REGISTRALES
NPRTipoDirección%Imgs
1P01069315CASAPUEBLO JOVEN EL CARMEN, MZ. 24, LOTE 05 (CALLE JOSÉ ANTONIO DE SUCRE 239)100 %0
FASES DEL PROCESO
NFaseFecha InicioFecha Fin
1Publicación e Inscripcion12/05/2026 00:00:00 AM21/05/2026 23:59:59 PM
2Validación de Inscripción22/05/2026 00:00:00 AM26/05/2026 23:59:59 PM
3Presentación de Ofertas27/05/2026 12:00:00 PM28/05/2026 11:59:59 AM
4Pago Saldo29/05/2026 00:00:00 AM02/06/2026 23:59:59 PM
5Validación del Saldo03/06/2026 00:00:00 AM05/06/2026 23:59:59 PM