DEPARTAMENTO en SURQUILLO, LIMA, LIMA
Remate N° 22933 - PRIMERA CONVOCATORIA
$ 82,090.10
EXPEDIENTE
| Expediente | 09044-2025-0-1828-JR-CO-10 |
| Distrito Judicial | LIMA |
| Órgano Jurisdiccional | 10°JUZGADO CIVIL-COMERCIAL |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tipo de Cambio | 3.435 |
| Tasación | USD 123,135.00 |
| Precio Base | USD 82,090.10 |
| Incremento de Ofertas | 246.27 |
| Arancel | 825 |
| Oblaje | 12313.5 |
UBICACIÓN
| Departamento | LIMA |
| Provincia | LIMA |
| Distrito | SURQUILLO |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15336083 | DEPARTAMENTO | SECCIÓN 01 – ETAPA 1: FASE Q Y FASE 1, AVENIDA REPUBLICA DE PANAMA NUMERO 4075, DEPARTAMENTO N° 1608 – 16° PISO URBANIZACIÓN DEL FUNDO LIMATAMBO SUR | 100 % | 0 |
FASES DEL PROCESO
| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 21/04/2026 00:00:00 AM | 30/04/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 04/05/2026 00:00:00 AM | 06/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 07/05/2026 12:00:00 PM | 08/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 14/05/2026 00:00:00 AM | 18/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.