DEPARTAMENTO en MIRAFLORES, AREQUIPA, AREQUIPA
Remate N° 23009 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 171,243.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 00304-2019-0-0410-JR-CI-01 |
| Distrito Judicial | AREQUIPA |
| Órgano Jurisdiccional | JUZGADO CIVIL DE MARIANO MELGAR |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 256,865.00 |
| Precio Base | PEN 171,243.00 |
| Incremento de Ofertas | 513.73 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 25686.5 |
UBICACIÓN
| Departamento | AREQUIPA |
| Provincia | AREQUIPA |
| Distrito | MIRAFLORES |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P06267817 | DEPARTAMENTO | INMUEBLE UBICADO EN PUEBLO TRADICIONAL MIRAFLORES, MANZANA R4, LOTE 4, SECCIÓN 2, DISTRITO DE MIRAFLORES, PROVINCIA AREQUIPA Y DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, INSCRITO EN LA PARTIDA REGISTRAL N° P06267817 DE LA ZONA REGISTRAL XII – SEDE AREQUIPA | 100 % | 0 |
Fase actual: Pago Saldo ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 24/04/2026 00:00:00 AM | 03/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 04/05/2026 00:00:00 AM | 06/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 07/05/2026 12:00:00 PM | 08/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo ⏱ | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 14/05/2026 00:00:00 AM | 18/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.