CASA en CHANCHAMAYO, CHANCHAMAYO, JUNIN
Remate N° 23129 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 105,029.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 00037-2024-0-3401-JP-CO-01 |
| Distrito Judicial | SELVA CENTRAL |
| Órgano Jurisdiccional | 1° JUZG. PAZ LETRADO - SEDE SALAS DE LA MERCED |
| Instancia | JUZGADO DE PAZ LETRADO |
| Materia | OBLIGACION DE DAR SUMA DE DINERO |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 157,543.00 |
| Precio Base | PEN 105,029.00 |
| Incremento de Ofertas | 315.09 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 15754.3 |
UBICACIÓN
| Departamento | JUNIN |
| Provincia | CHANCHAMAYO |
| Distrito | CHANCHAMAYO |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11102702 | CASA | INMUEBLE UBICADO EN EL LOTE Nº 03 DE LA MZ “A” - DE LA POSESIÓN INFORMAL “CIUDADELA ASHANINKA” UBICADO EN EL DISTRITO Y PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, REGION JUNI´N CON UNA EXTENSIÓN DE 120.20M2 | 100 % | 0 |
Fase actual: Validación de Inscripción ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 28/04/2026 00:00:00 AM | 07/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción ⏱ | 08/05/2026 00:00:00 AM | 12/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 13/05/2026 12:00:00 PM | 14/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 15/05/2026 00:00:00 AM | 19/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 20/05/2026 00:00:00 AM | 22/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.