CASA en SAN ANDRES, PISCO, ICA
Remate N° 23181 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 59,008.50
EXPEDIENTE
| Expediente | 00597-2024-0-1411-JR-CI-01 |
| Distrito Judicial | ICA |
| Órgano Jurisdiccional | JUZGADO CIVIL - Sede Central Pisco |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 88,512.80 |
| Precio Base | PEN 59,008.50 |
| Incremento de Ofertas | 177.03 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 8851.28 |
UBICACIÓN
| Departamento | ICA |
| Provincia | PISCO |
| Distrito | SAN ANDRES |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P22014704 | CASA | ASENTAMIENTO HUMANO NUEVA JERUSALEN MZ. C, LOTE 12 DEL DISTRITO DE SAN ANDRES, PROVINCIA DE PISCO, DEPARTAMENTO DE ICA | 100 % | 0 |
Fase actual: Validación de Inscripción ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 30/04/2026 00:00:00 AM | 09/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción ⏱ | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 14/05/2026 12:00:00 PM | 15/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 21/05/2026 00:00:00 AM | 25/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.