CASA en SAN RAMON, CHANCHAMAYO, JUNIN
Remate N° 23186 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 293,157.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 00094-2017-0-1505-JR-CI-01 |
| Distrito Judicial | SELVA CENTRAL |
| Órgano Jurisdiccional | JUZGADO CIVIL - SEDE LA MERCED |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 439,735.00 |
| Precio Base | PEN 293,157.00 |
| Incremento de Ofertas | 879.47 |
| Arancel | 825 |
| Oblaje | 43973.5 |
UBICACIÓN
| Departamento | JUNIN |
| Provincia | CHANCHAMAYO |
| Distrito | SAN RAMON |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11050879 | CASA | INMUEBLE UBICADO EN EL JR. LAS ORQUIDEAS S/N MZ. J, LOTE 17, SECTOR LA LIBERTAD I ETAPA, DEL DISTRITO DE SAN RAMÓN, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN, INSCRITO EN LA PARTIDA N° 11050879, DE LA ZONA REGISTRAL N° VIII – OFICINA REGISTRAL DE LA SELVA CENTRAL. | 100 % | 0 |
Fase actual: Validación de Inscripción ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 01/05/2026 00:00:00 AM | 10/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción ⏱ | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 14/05/2026 12:00:00 PM | 15/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 21/05/2026 00:00:00 AM | 25/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.