CASA en PUNCHANA, MAYNAS, LORETO
Remate N° 23191 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 333,275.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 00061-2016-0-1903-JR-CI-02 |
| Distrito Judicial | LORETO |
| Órgano Jurisdiccional | 2° JUZGADO CIVIL - Sede Central |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 499,913.00 |
| Precio Base | PEN 333,275.00 |
| Incremento de Ofertas | 999.83 |
| Arancel | 825 |
| Oblaje | 49991.3 |
UBICACIÓN
| Departamento | LORETO |
| Provincia | MAYNAS |
| Distrito | PUNCHANA |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P12062326 | CASA | PUEBLO JOVEN AGRUPAMIENTO DE VIVIENDAS TENIENTE MANUEL CLAVERO MZ G, LOTE 32B, ETAPA QUINTA DEL DISTRITO DE PUNCHANA, INSCRITO EN LA PARTIDA N° P12062326 DEL REGISTRO PÚBLICO DE IQUITOS, DE PROPIEDAD DE ARTEMIO IGOR FLORES HERNANDEZ Y POR LA SUMA DE S/ 499,912.68. | 100 % | 0 |
Fase actual: Validación de Inscripción ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 01/05/2026 00:00:00 AM | 10/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción ⏱ | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 14/05/2026 12:00:00 PM | 15/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 21/05/2026 00:00:00 AM | 25/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.