DEPARTAMENTO en CHORRILLOS, LIMA, LIMA
Remate N° 23198 - PRIMERA CONVOCATORIA
$ 46,292.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 09846-2019-0-1817-JR-CO-16 |
| Distrito Judicial | LIMA |
| Órgano Jurisdiccional | 16°JUZGADO CIVIL-COMERCIAL |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | OBLIGACION DE DAR SUMA DE DINERO |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tipo de Cambio | 3.523 |
| Tasación | USD 69,438.00 |
| Precio Base | USD 46,292.00 |
| Incremento de Ofertas | 138.88 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 6943.8 |
UBICACIÓN
| Departamento | LIMA |
| Provincia | LIMA |
| Distrito | CHORRILLOS |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14301192 | DEPARTAMENTO | DEPARTAMENTO N“ C-403, CUARTO PISO, UBICADO EN LA AVENIDA GUARDIA CIVIL N°665, URBANIZACIÓN LA CAMPIÑA, DISTRITO DE CHORRILLOS, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE LIMA. | 100 % | 0 |
Fase actual: Validación de Inscripción ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion | 01/05/2026 00:00:00 AM | 10/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción ⏱ | 11/05/2026 00:00:00 AM | 13/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 14/05/2026 12:00:00 PM | 15/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 21/05/2026 00:00:00 AM | 25/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.