← Volver al catálogo

CASA en 26 DE OCTUBRE, PIURA, PIURA

Remate N° 23213 - PRIMERA CONVOCATORIA

S/ 56,666.70
EXPEDIENTE
Expediente01176-2025-0-2001-JR-CI-04
Distrito JudicialPIURA
Órgano Jurisdiccional4° JUZG. CIVIL -Av.F.Chirichigno 351-Urb.El Chipe Piura
InstanciaJUZGADO ESPECIALIZADO
MateriaEJECUCION DE GARANTIAS
VALORACIÓN
Convocatoria1
TasaciónPEN 85,000.00
Precio BasePEN 56,666.70
Incremento de Ofertas170
Arancel550
Oblaje8500
UBICACIÓN
DepartamentoPIURA
ProvinciaPIURA
Distrito26 DE OCTUBRE
PARTIDAS REGISTRALES
NPRTipoDirección%Imgs
1P150008743CASAASENTAMIENTO HUMANO NUEVA ESPERANZA – PRIMERA ETAPA SECTOR A, MZ C2 LOTE 6 SECTOR 2 DEL DISTRITO VEINTISÉIS DE OCTUBRE, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE PIURA100 %2
Fase actual: Validación de Inscripción
FASES DEL PROCESO
NFaseFecha InicioFecha Fin
1Publicación e Inscripcion01/05/2026 00:00:00 AM10/05/2026 23:59:59 PM
2Validación de Inscripción11/05/2026 00:00:00 AM13/05/2026 23:59:59 PM
3Presentación de Ofertas14/05/2026 12:00:00 PM15/05/2026 11:59:59 AM
4Pago Saldo18/05/2026 00:00:00 AM20/05/2026 23:59:59 PM
5Validación del Saldo21/05/2026 00:00:00 AM25/05/2026 23:59:59 PM