CASA en MANANTAY, CORONEL PORTILLO, UCAYALI
Remate N° 23223 - PRIMERA CONVOCATORIA
$ 15,568.90
EXPEDIENTE
| Expediente | 00056-2023-0-2402-JR-CI-01 |
| Distrito Judicial | UCAYALI |
| Órgano Jurisdiccional | JUZGADO CIVIL - SEDE YARINACOCHA |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | OBLIGACION DE DAR SUMA DE DINERO |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tipo de Cambio | 3.512 |
| Tasación | USD 23,353.40 |
| Precio Base | USD 15,568.90 |
| Incremento de Ofertas | 46.71 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 2335.34 |
UBICACIÓN
| Departamento | UCAYALI |
| Provincia | CORONEL PORTILLO |
| Distrito | MANANTAY |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11161275 | CASA | BIEN INMUEBLE ¿ UBICACIÓN: JIRÓN RIO UCAYALI MZ. 57 LT. 14 AA HH. ASENTAMIENTO HUMANO “ASOCIACIÓN DE MORADORES DEL A.H. MARÍA LUISA VELA DE NITZUMA” DISTRITO DE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO DEPARTAMENTO DE UCAYALI, CUYA ÁREA, LINDEROS Y DESCRIPCIÓN OBRAN EN SU INSCRIPCIÓN REGISTRAL. | 100 % | 0 |
Fase actual: Publicación e Inscripcion ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion ⏱ | 05/05/2026 00:00:00 AM | 14/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 15/05/2026 00:00:00 AM | 19/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 20/05/2026 12:00:00 PM | 21/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 22/05/2026 00:00:00 AM | 26/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 27/05/2026 00:00:00 AM | 29/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.