CASA en LA ESPERANZA, TRUJILLO, LA LIBERTAD
Remate N° 23247 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 432,791.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 02832-2018-0-1601-JR-CI-02 |
| Distrito Judicial | LA LIBERTAD |
| Órgano Jurisdiccional | 2° JUZGADO CIVIL |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 649,186.00 |
| Precio Base | PEN 432,791.00 |
| Incremento de Ofertas | 1298.37 |
| Arancel | 1100 |
| Oblaje | 64918.6 |
UBICACIÓN
| Departamento | LA LIBERTAD |
| Provincia | TRUJILLO |
| Distrito | LA ESPERANZA |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P14022247 | CASA | PUEBLO JOVEN LA ESPERANZA, SECTOR FRATERNIDAD, BARRIO 1 (ACTUALMENTE CALLE MANUEL COX S/N) MZ. 27, LOTE 5, DISTRITO LA ESPERANZA, | 100 % | 2 |
Fase actual: Publicación e Inscripcion ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion ⏱ | 05/05/2026 00:00:00 AM | 14/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 15/05/2026 00:00:00 AM | 19/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 20/05/2026 12:00:00 PM | 21/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 22/05/2026 00:00:00 AM | 26/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 27/05/2026 00:00:00 AM | 29/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.