CASA en HUANUCO, HUANUCO, HUANUCO
Remate N° 23273 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 199,392.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 00802-2021-0-1201-JR-CI-02 |
| Distrito Judicial | HUANUCO |
| Órgano Jurisdiccional | 2° JUZGADO CIVIL - SEDE ANEXO |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 299,088.00 |
| Precio Base | PEN 199,392.00 |
| Incremento de Ofertas | 598.18 |
| Arancel | 825 |
| Oblaje | 29908.8 |
UBICACIÓN
| Departamento | HUANUCO |
| Provincia | HUANUCO |
| Distrito | HUANUCO |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11109574 | CASA | ES UN INMUEBLE URBANO UBICADO EN EL SUB LOTE 2B PARTE DEL SUB LOTE 2 CON FRENTE A LA CALLE MALECÓN WALKER GUSTAVO SOBERON UBICADO EN LA ZONA HUALLACALLA DEL DISTRITO, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO, | 100 % | 0 |
Fase actual: Publicación e Inscripcion ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion ⏱ | 05/05/2026 00:00:00 AM | 14/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 15/05/2026 00:00:00 AM | 19/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 20/05/2026 12:00:00 PM | 21/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 22/05/2026 00:00:00 AM | 26/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 27/05/2026 00:00:00 AM | 29/05/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.