CASA en VENTANILLA, CALLAO, CALLAO
Remate N° 23280 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 163,637.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 12346-2022-0-1817-JR-CO-04 |
| Distrito Judicial | LIMA |
| Órgano Jurisdiccional | 4°JUZGADO CIVIL-COMERCIAL |
| Instancia | JUZGADO ESPECIALIZADO |
| Materia | EJECUCION DE GARANTIAS |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 245,455.00 |
| Precio Base | PEN 163,637.00 |
| Incremento de Ofertas | 490.91 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 24545.5 |
UBICACIÓN
| Departamento | CALLAO |
| Provincia | CALLAO |
| Distrito | VENTANILLA |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | P01142136 | CASA | URBANIZACIÓN ANTONIA MORENO DE CÁCERES (CIUDAD DEL DEPORTE), MZ. S1, LOTE 8, SUBSECTOR V, SECTOR B, DISTRITO DE VENTANILLA, PROVINCIA CONSTITUCIONAL DEL CALLAO, DEPARTAMENTO DE LIMA | 100 % | 0 |
Fase actual: Publicación e Inscripcion ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion ⏱ | 06/05/2026 00:00:00 AM | 15/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 21/05/2026 12:00:00 PM | 22/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 25/05/2026 00:00:00 AM | 27/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 28/05/2026 00:00:00 AM | 01/06/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.