← Volver al catálogo

CASA en PAUCARPATA, AREQUIPA, AREQUIPA

Remate N° 23311 - PRIMERA CONVOCATORIA

S/ 194,834.00
EXPEDIENTE
Expediente00077-2017-0-0401-JR-CI-05
Distrito JudicialAREQUIPA
Órgano Jurisdiccional1° JUZGADO CIVIL TRANSITORIO - SEDE CENTRAL
InstanciaJUZGADO ESPECIALIZADO
MateriaEJECUCION DE GARANTIAS
VALORACIÓN
Convocatoria1
TasaciónPEN 292,251.00
Precio BasePEN 194,834.00
Incremento de Ofertas584.5
Arancel825
Oblaje29225.1
UBICACIÓN
DepartamentoAREQUIPA
ProvinciaAREQUIPA
DistritoPAUCARPATA
PARTIDAS REGISTRALES
NPRTipoDirección%Imgs
1P06036624CASAUBICADOEN PUEBLO JOVEN CIUDAD BLANCA, MANZANA V, LOTE 04, ZONA C DEL DISTRITO DE PAUCARPATA, PROVINCIA Y DEPARTAMENTO DE AREQUIPA, INSCRITO EN LA PARTIDA REGISTRAL N° P06036624 DE LA ZONA REGISTRAL N° XII – SEDE AREQUIPA.100 %0
Fase actual: Publicación e Inscripcion
FASES DEL PROCESO
NFaseFecha InicioFecha Fin
1Publicación e Inscripcion07/05/2026 00:00:00 AM16/05/2026 23:59:59 PM
2Validación de Inscripción18/05/2026 00:00:00 AM20/05/2026 23:59:59 PM
3Presentación de Ofertas21/05/2026 12:00:00 PM22/05/2026 11:59:59 AM
4Pago Saldo25/05/2026 00:00:00 AM27/05/2026 23:59:59 PM
5Validación del Saldo28/05/2026 00:00:00 AM01/06/2026 23:59:59 PM