CASA en CHILCA, HUANCAYO, JUNIN
Remate N° 23320 - PRIMERA CONVOCATORIA
S/ 142,575.00
EXPEDIENTE
| Expediente | 01660-2024-0-1513-JP-CO-02 |
| Distrito Judicial | JUNIN |
| Órgano Jurisdiccional | 2° JUZGADO DE PAZ LETRADO - SEDE CHILCA |
| Instancia | JUZGADO DE PAZ LETRADO |
| Materia | OBLIGACION DE DAR SUMA DE DINERO |
VALORACIÓN
| Convocatoria | 1 |
| Tasación | PEN 213,863.00 |
| Precio Base | PEN 142,575.00 |
| Incremento de Ofertas | 427.73 |
| Arancel | 550 |
| Oblaje | 21386.3 |
UBICACIÓN
| Departamento | JUNIN |
| Provincia | HUANCAYO |
| Distrito | CHILCA |
PARTIDAS REGISTRALES
| N | PR | Tipo | Dirección | % | Imgs |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | — | CASA | PASAJE MI PERÚ S/N, DEL DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA DE HUANCAYO Y DEPARTAMENTO DE JUNÍN, DE UNA EXTENSIÓN SUPERFICIAL DE 96 M2 | 100 % | 0 |
Fase actual: Publicación e Inscripcion ⏱
FASES DEL PROCESO| N | Fase | Fecha Inicio | Fecha Fin |
|---|---|---|---|
| 1 | Publicación e Inscripcion ⏱ | 07/05/2026 00:00:00 AM | 16/05/2026 23:59:59 PM |
| 2 | Validación de Inscripción | 18/05/2026 00:00:00 AM | 20/05/2026 23:59:59 PM |
| 3 | Presentación de Ofertas | 21/05/2026 12:00:00 PM | 22/05/2026 11:59:59 AM |
| 4 | Pago Saldo | 25/05/2026 00:00:00 AM | 27/05/2026 23:59:59 PM |
| 5 | Validación del Saldo | 28/05/2026 00:00:00 AM | 01/06/2026 23:59:59 PM |
⚠ Recuerda: Las fechas mostradas son referenciales. Verifica siempre en el sitio oficial del remate.